Разработка эскизов ювелирных изделий, нагрудных знаков, значков, медалей и сувенирной продукции.

Разработка эскизов ювелирных изделий, нагрудных знаков, значков, медалей и сувенирной продукции.

Создание эскиза ювелирного изделия – первый шаг при разработке эксклюзивных ювелирных украшений. Ювелирные эскизы можно разделить на 2 типа.

К первому типу относятся работы, в которых автор отображает собственное видение будущего украшения.

Эскизы второго типа – это представление заказчика, представленное дизайнером ювелиром. Эскизы первого типа это неотъемлемый шаг в создании практически любого ювелирного украшения. Для создания эскиза со слов заказчика нужно приложить достаточно много усилий.
В обоих случаях эскизы ювелирных украшений сначала прорабатывают в тонких линиях. Затем следует этап обводки, который позволяет проставить акценты в изделии. При необходимости после создания эскиза в простом карандаше, разрабатывают так же и эскиз в виде цветного рисунка. 

Как ни странно, нарисовать ювелирное украшение может практически любой человек знакомый с азами изобразительного искусства. Но вот создать эскиз ювелирного украшения, которое впоследствии можно будет изготовить – это задача для профессионалов. Хороший специалист по ювелирному дизайну должен владеть знаниями по технологиям обработки драгоценных металлов. Если предполагается использование в изделии нескольких металлов или сплавов, то необходимо понимать, как они будут взаимодействовать между собой. Важно разбираться в технологии крепления драгоценных камней.

Технологический контроль
Все наши эскизы создаются ювелирами-художниками под чутким руководством профессионального ювелира-технолога. Это даёт вам гарантию того, что ваше будущее изделие будет технологичным на всех последующих этапах производства.

Срок исполнения заказа – 1 рабочий день.